воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Как исцелить свою жизнь


Мы получаем от жизни то, что даем ей. Каждый человек несет 100-процентную ответственность за все события в своей жизни, как хорошие, так и плохие. Наше будущее создается нашими настоящими мыслями, то есть мы испытываем именно то, что думаем.
Перефразируя известную фразу, можно сказать "скажи мне о чем ты думаешь и я скажу тебе, как ты живешь".

Вызывая ту или иную ситуацию в жизни своими мыслями, мы затем "вдохновенно" ищем виновников своих неудач и переживаний и не многие задумываются о том, что именно сам человек  является "источником" создавшейся реальности.
Достижение баланса и гармонии в своем внутреннем мире отражается в окружающей нас жизни. Наша жизнь - это "зеркало", в которое мы смотримся ежесекундно.

Наша реальность - это то во что мы верим. Мы сами выбираем свои мысли и во что верить. Когда мы верим что жизнь стала сложнее и тяжелее, именно это и принимает наше подсознание  и исходя из этой "веры" оно преломляет окружающий мир. 

"Хочешь изменить мир - измени СЕБЯ!"

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом идем по жизни, бессознательно моделируя ситуации, которые вписываются в "рамочки" наших убеждений. То что выходит за границы "рамок" нами или отрицается как "ересь", или не замечается вовсе,  проходит через фильтр разума.

Каждый человек хоть раз в жизни восклицал: "Опять наступил на те же грабли!". Анализируя свой опыт мы видим, что снова и снова воссоздаем одну и ту же ситуацию, будь то отношения с людьми, рабочие моменты или собственные умения и способности.
Мы наступаем на эти "грабли", потому что подсознательно убеждены: "меня никто не любит", "у меня ничего не получится", "я не способный" и т.п.

Убеждения, сформированные прошлым опытом, сконструировали ту реальность в которой мы сейчас находимся. Здорово, если наша реальность позитивна, приносит нам радость и чувство "жизнь удалась". А если нет!!!

Важно уметь прощаться с прошлым, не бояться менять свои взгляды и убеждения. Важно разрешить себе ПРАВО НА ОШИБКУ. Важен выбор того, что думать и во что верить сейчас. Именно эти мысли, которые мы выбираем сегодня, будут формировать наше будущее.

Ценность нашей жизни определяется не столько прожитыми годами и накопленным опытом (как положительным, так и отрицательным), не столько желаемым будущим, сколько тем моментом в котором мы пребываем СЕЙЧАС. Настоящий момент создает события завтрашнего дня, следующей недели, месяца, года и т.д.

"Начни с себя" - значит, в первую очередь, начать работать со своими мыслями, а их можно и нужно изменять.

Неважно, какова природа нашей проблемы, она - всего лишь зеркальное отражение наших мыслей, того как и о чем мы думаем.
"У меня ничего не получится" - мысль рождает чувство, которое захватывает нас - чувство разочарования, бессилия, апатии. 

Измените ваши мысли и чувства исчезнут. Неважно, как долго вы думали подобным образом. Сила изменения не в прошлом, а в НАСТОЯЩЕМ!

Все в НАШИХ руках!

Комментариев нет:

Отправить комментарий